Neubau-Eigentumswohnung Frankfurt Westend
Kaufen
Wohnung
Verfügbar
1.521 Aufrufe

Neubau-Eigentumswohnung Frankfurt Westend

Königsallee 38, Stadtmitte, 40212 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen
1.280.000 €
· 10.847 €/m²

Inseriert vor 2 Tagen

4
Zimmer
2
Bäder
118 m²
Fläche
5. OG
Etage

Beschreibung

Exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung im gefragten Westend. KfW-Effizienzhaus 40+, Fußbodenheizung, bodengleiche Dusche, Einbauküche, Tiefgaragenstellplatz. Fertigstellung 2024, Erstbezug.

Objektdetails

Zimmer
4
Bäder
2
Fläche
118 m²
Etage
5. OG
Typ
Wohnung
Baujahr
2024

Bauer Frankfurt Realty

4.9(103 Bew.)
Verifizierter Makler

Finanzierungsrechner

Kaufpreis1.280.000 €
Nebenkosten (~10%)128.000 €
Gesamtkosten1.408.000 €
Rate (20 J., 3%)ca. 5.867 €/Mo.

Energieausweis

A+

Klasse A+

Energieeffizienzklasse